Кусок проволоки длиной 78 м надо разрезать на несколько частей длиной 12 см и несколько частей по15 см, но так чтобы не было остатков как это сделать?

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:32
    0
    1) 78-48=30 (48 - это 12*4=48) 48/12=4 30/15=2