как разными способами можно взвесить 800 г. масла, если есть гири 1 кг, 500 г. и 200 г.

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 06:49
    0
    На одни весы 1 кг, на другие 200 г и 800 масла (дальше через тире)

    500+500 - 200 и 800

    200+200+200+200 - 800

    1000+1000+200 - 500+500+200+200 и 800

    Ещё много способов, но они все дурацкие)

    Должно на той и на той чаше быть равное кол-во веса, но на одной должно лежать масло) Все логично до боли)
  2. 31 декабря, 07:54
    +1
    1) 1000 г - 200 г = 800 г

    2) 500-200=300, 1000-500=500, 500+300=800.

    3) 1000 - (500+200) = 300, 500+300=800