1) Найди сторону такого квадрата, у которого периметр и площадь выражаются одним и тем же числом единиц. 2) найди длину ребра куба, площадь поверхности и объем которого выражаются одним и тем же числом единиц.

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:36
    0
    1) Составляем уравнение:

    n^2 = 4n

    n (n - 4) = 0

    n = 0 или n = 4, где n - сторона квадрата.

    2) Пусть x - искомая длина ребра куба.

    По условию: 6*x^2 = x^3, откуда следует, что х^2 * (х - 6) = 0 = > х = 6.