Два поезда вышли навстречу один другому с двух станций, расстояние между которыми 752 км. Первый поезд шёл со скоростью 52 км/ч. С какой скоростью шёл второй поезд, если встретились они через 8 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 17:53
    0
    1. 52*8=416 - проехал первый поезд

    2. 752-416=336 - проехал второй поезда

    3. 336/8=42 км/ч

    Ответ: 42 км/ч