Запиши выражение и найти значение: часное чисел630 и 7 увеличить в 3 раза

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 13:46
    0
    1) Частное - ответ при делении, значит 630 нужно разделить на 7

    2) увеличить в 3 риза - значит умножить на 3

    630 : 7 х 3 = 90 х 3 = 270

    Комментарий к действиям:

    Сначала мы 630 : 7 = 90

    Затем полученное число 90 х 3

    Значение выражения равно: 270
  2. 12 июня, 17:02
    0
    (630:7) ·3=90·3=270