Площадь квадрата равна 64 сантиметра квадратных Найдите периметр прямоугольника с такой же площадью если одна из его сторон равна 16 сантиметров

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 19:08
    0
    Площадь квадрата можно найти перемножив две его стороны. Так как по определению все стороны квадрата равны, то формула его площади будет выглядеть так: a^2 = S, где a - длина его стороны, S - площадь.

    То бишь, у квадрата с площадью 64 см сторона будет равна 8 (8 в квадрате = 64)

    Площадь прямоугольника также можно найти перемножив две его стороны. Одна сторона у нас дана - 16, значит найти другую его сторону можно следующим образом: 64/16 = 4.

    Периметр будет равен сумме его сторон, умноженной на два, т. е. : (16+4) * 2 = 40.

    Ответ: периметр прямоугольника 40.