Когда созревают фрукты и ягоды, бабшка печет вкусные пироги. Для любимого внука на столе стоит блюдо с пирожками. Вася посмотрел на это великолепие и придумал задачу.

Всего на блюде 15 пирожков. Если пересчитать пирожки с яблоками и с малиной, то получиться 12, а если с малиной и абрикосами то получиться 8.

Решив солько пирожков каждого вида лежит на блюде у вас получиться последовательность из трех чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:33
    0
    15-12=3 пирожка с абрикосом

    8-3=5 пирожков с малиной

    15-8=7 пирожков с яблоками

    3 5 7 последовательность