Альпинисты прошли по горной тропе 2 км, что составило четвёртою часть маршрута. Какой длины маршрут?

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 01:44
    0
    1 способ

    2 : (1/4) = 2 * 4 = 8 (км) - длина всего маршрута

    2 способ

    2 км - 1/4 часть

    х км - 1

    2/х = 1/4

    х = 2*4 = 8 (км)
  2. 19 января, 02:20
    0
    2 км = 1/4 пути

    ? км = 1 пути

    ? = 2 * 4 = 8 км