В период распродажи магазин снижал цены дважды: в 1-ый раз на 20% от первоначальной стоимости, во второй раз на 55% от стоимости после первого снижения. сколько рублей стала стоить мягкая мебель после второго снижения цен, если до начала рспродажи она стоила 90 000 тысяч рублей

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 21:23
    0
    90 000 руб - до скидок

    90 000 * 80%=90 000 * 0,8=72 000 руб - после первой скидки

    72 000 * 45% = 72 000*0,45=32 400 руб - после второй скидки и ответ.
  2. 30 сентября, 00:39
    0
    90000/100=900 - руб. в 1 %

    900 х20=18000 - первая скидка

    90000-18000=72000 - цена после первой скидки

    72000/100=720 руб. в 1%

    55 х720=39600 руб. - вторая скидка

    72000-39600=32400

    Ответ: 32400 руб.