Вычислите: 2.21*5.95+1.51/6.42*5.95-8.88

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 23:59
    0
    ссперва работаем со знаком умножения затем деления

    2.21*5.95 = приблизительно 13.15

    1.51/6.42 * 5.95=приблизительно 1,4

    13.5+1.4 = 14.55

    14.55 - 8.88 = 5.67

    какой-то нереальный пример)
  2. 14 декабря, 02:37
    0
    1) 2.21*5.95=13,1495

    2) 1.51/6.42=0,2352

    3) 0,2352*5,95 = (примерно) 1,4

    4) 1,4+13,1495=14,5495

    5) 14,5495-8,88=5,6695