Сократите дробь

А 36/45

Б 32/52

В 60/75

Г 126/144

Д 98/147

Е 96/112

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 12:15
    0
    Чтобы сократить дробь, надо числитель и знаменатель разделить на одно и тоже число

    а) сократим на 9

    36/45 = 4/5

    б) сократим на 4

    32/52 = 8/13

    в) сократим на 15

    60/75 = 4/4

    г) сократим на 18

    126/144 = 7/8

    д) сократим на 49

    98/147 = 2/3

    е) сократим на 16

    96/112 = 6/7