Используя распределительное свойство умножения, раскройте скобки:

1) 7 (х+5) ;

2) 12 (8+х) ;

3) 6 (7+у) ;

поалуйста, голова уже не варит.

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 21:33
    0
    1) 7*х+7*5=7 х+35

    2) 12*8+12 х=96+12 х

    3) 6*7+6 у=42+6 у
  2. 5 апреля, 23:39
    0
    1) 7 (х+5) = 7 х+35

    2) 12 (8+х) = 96+12 х

    3) 6 (7+у) = 42+6 у