решить уравнение 20: (x:9) = 4

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 08:33
    0
    20 : (х: 9) = 4

    х: 9 = 20 : 4

    х: 9 = 5

    х = 9 * 5

    х = 45
  2. 2 августа, 09:11
    0
    х/9=20/4

    х/9=5

    х=5*9

    х=45

    проверим

    20: (45:9) = 4 что и следовало доказать