Стоимость 1 кг помидоров в 3 раза или на 30 руб больше, чем 1 кг картофеля. Какова цена картофеля и помидоров?

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 11:41
    0
    1 кг - х рублей. = 1 кг - 3 х рублей.

    3*х=х+30

    2*х=30

    х=15 - картофель.

    15+30=45 (руб.)

    Ответ: 45 рублей.