Вычислите 12 ц-36 кг+1 т 4 ц 9 кг

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:42
    0
    12 ц - 36 кг + 1 т 4 ц 9 кг = 1 т + (12+4) ц + (9 - 36) кг =

    = 1 т 16 ц - 27 кг = 1 т 15 ц 73 кг = 2 т 5 ц 73 кг

    или

    1 ц = 100 кг; 1 т = 1000 кг

    12 ц - 36 кг + 1 т 4 ц 9 кг =

    = 1200 кг - 36 кг + 1409 кг =

    = 2573 кг = 2 т 5 ц 73 кг