1. двигатель за 7,5 ч расходует 111 л горючего. сколько литров горючего израсходует двигатель за 1,8 ч?

2. 0,2t + 1,7t - 0,54 = 0,22

5,6z - 2z - 0,7z + 2,65 = 7

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 01:42
    0
    7,5:111*1,8

    ВСЁ!
  2. 21 апреля, 02:38
    0
    1) 111 : 7,5 = 14,8 (л) - двигатель расходует за один час

    2) 14, 8 * 1,8 = 26,64 (л) - горючего израсходует двигатель за 1, 8 часа

    Ответ: 26,64 литра

    0,2t + 1,7t - 0,54 = 0,22

    0,2t + 1,7t = 0,22 + 0,54

    1,9t=0,76

    t=0,76 / 1,9

    t=0,4

    Ответ: 0,4

    5,6z - 2z - 0,7z + 2,65 = 7

    5,6z - 2z - 0,7z=7-2,65

    2,9z=4,35

    z=4,35 / 2,9

    z=1,5

    Ответ: 1,5