вычислите объем и площадь поверхности куба с ребром 6 дц

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 04:46
    0
    V=6*6*6=216 дцм. куб

    S=6*6=36 дцм. кв.
  2. 29 ноября, 05:39
    0
    V=6*6*6=216 дм3-объем

    S одной грани 6*6=36 см2, у куба 6 граней, 6*36=216 дм2-площадь поверхности