Из двух поселков, расстояние между которыми 96 км, выехали одновременно навстречу друг другу два всадника. Средняя скорость движения первого 15 км/ч, второго 17 км/час. Через сколько часов всадники встретятся? Составить 3 обратные задачи ... обратные задачи помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 01:55
    0
    15+17=32 (км/ч) - скорость сближения

    96/32=3 (ч) - встретятся
  2. 13 июля, 04:09
    0
    15+17=32 (км/ч) скорость сближения

    96:32=3 (ч) через это время они встретятся

    ответ: 3 ч

    Из Двух посёлков одноврененно выехали два всадника. Средняя скорость движения первого 15 км/ч, второго 17 км/час через 3 ч они встретились. Какое растояние между посёлками?

    Из двух посёлков, расстояние между которыми 96 км, выехали одновременно навстречу друг другу два всадника через 3 ч они встретились. Какие у них средние скорости, если известно, что скорость второго на 2 км/ч больше?