1) Из двух посёлков, расстояние между которыми 96 км, выехали одновременно навстречу друг другу два всадника. Средняя скорость движения первого 15 км/ч, второго 17 км/ч. Через сколько часов всадники встретятся?

2) Фермер собрал 160 кг вишни. Из них 64 кг визни разложили в ящики, а остальную вишню разложили в корзины, по 12 кг в каждую. Сколько корзин заняли вишней?

3) Размах крыльев у орла 260 см, у цапли на 80 см меньше, чем у орла, а у глухаря в 3 раза меньше, чем у цапли. Узнай размах крыльев у глухаря.

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 07:29
    0
    1) 15+17=32 (общая скорость)

    96/32=2 (ч) через 2 часа

    2) 160-64=96 (кг) разложили в корзины

    96/12=8 (кг) По 8 кг в каждую корзину

    3) 260-80=180 (см) размах крыльев у цапли

    180/3=60 (см) размах крыльев у глахаря
  2. 20 марта, 08:36
    0
    1) 1) 15+17=32 (км/ч) общая скорость 2) 96:32=3 (ч) 2) 1) 160-64=96 (кг) 2) 96:12=8 (к) 3) 1) 260-80=180 (см) - у цапли 2) 180:3=60 (см) у глухаря