Из двух посёлков, расстояние между которыми 96 км, выехали одновременно навтречу друг другу два всадника. Средняя скорость движения первого 15 км/ч, второго 17 км/ч. Через сколько часов всадники встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 05:18
    0
    15+17=32 км/ч - скорость сближения всажников

    96/32=3 ч - через столько встретятся
  2. 16 июля, 07:25
    0
    1) 17+15=32 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 96/32=3 (ч) - через столько встретятся всадники.

    Ответ: через 3 ч.