Из 2 поселков, расстояние между которыми 96 км, выехали одновременно навстречу друг другу 2 всадника. Скорость движения 1 всадника 15 км/ч, 2 17 км/ч. Через сколько часов всадники встретятся? задачи обратными данными с решением

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 02:33
    0
    1) 15+17=32 (км/ч) - общая скорость

    2) 96:32=3 (ч)
  2. 28 августа, 04:15
    0
    1) 15+17 = 32 км / ч общая скорость приближения

    2) 96:32 = 3 ч

    Ответ: через 3 часа всадники встретятся.