в восьми клетках было по 7 попугаев, а в девяти клетках - по 6 канареек. каких птиц больше и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:23
    0
    1) 7 * 8 = 56 (птиц) - попугаи

    2) 6 * 9 = 54 (птицы) - канарейки

    3) 56 - 54 = 2 (птицы) - разница

    Ответ: попугаев было на 2 птицы больше, чем канареек.