В книге 128 страниц. Мальчик читал её три дня по 42 страницы в день. Сколько страниц ему осталось прочитать?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 22:15
    0
    1 день=42 стр.

    3 дня=42*3=126

    128-126=2 стр. остолось прочитать

    ответ: 2 страницы