Из двух городов, расстояние между которыми 216 км, одновременно навстречу друг другу выехали грузовой автомобиль и автобус. Через какое время они встретятся, если скорость автобуса 60 км/ч, а скорость грузовика составляет 4/5 скорости автобуса?

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 11:41
    0
    60:5 X 4 = 48 км./ч. - скорость грузовика.

    60 + 48 = 108 км./ч. - скорость сближения

    216:108 = 2 ч. - через 2 ч. они встретятся

    Ответ: через 2 часа.
  2. 30 декабря, 14:09
    0
    Скорость грузовика 60*4/5 = 48 км/ч.

    Скорость сближения 60+48 = 108 км/ч.

    Встретятся через 216/108 = 2 часа.