длина окружности равна 31.4 см. найдите площадь круга, радиус которого на 1 см больше радиуса данной окружности.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:54
    0
    C - длина окружности.

    С = 2nR = 31.4 см.

    R=C/2n;

    2n = 2*3.14 = 6.28

    R₁ = 31.4/6/28 = 5 - Радиус первого круга.

    R₂ = R₁+1 = 5+1 = 6.

    S = nR² = n*36 = 36n = 36*3.14 = 113.04

    Ответ: 113,04 см или 36n