Мясо теряет при варке около 35% своего веса. Сколько свежего мяса надо взять, чтобы получить 1 кг вареного?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:30
    0
    1) 100%-35%=65% веса останется при варке мяса

    2) 1 : 65%*100% = 100/65 = 20/13 = 1 7/13 (кг) - свежего мяса нужно взять