Длина прямоугольника 17 см. ширина 15 см Найди сторону квадрата имеющего такой же периметр?

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 21:37
    0
    1) 2 * (17+15) = 64 см-периметр.

    2) 64:4=16 см-сторона квадрата.
  2. 16 октября, 22:19
    0
    p = (17+15) * 2=64 см

    16 см квадрата

    Pкв.=16*4=64 см