У хозяйки есть куры и овцы. Сколько кур и овец по отдельности если известно что у них всего 19 голов и 46 ног? (Напишите решение по пунктам).

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:50
    0
    1) 4 овец. 4*4=16

    2) 15 кур. 15*2=30

    3) 16+30=46 ног

    4) 4+15=19 голов