Один насос откачает воду из резервуара за 2 часа. Второй насос - за 3 часа. За какое время они откачают воду вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 21:53
    0
    За 1 час, работы вместе, насосы откачают воду

    1/2 + 1/3=5/6 резервуара, а всю воду они откачают:

    1 : 5/6 = 1,2 часа

    Ответ 1,2 часа