Из резервуара с керосином в первый день отлили 2/5 всего керосина, а во второй день - 1/3 оставшегося керосина. Сколько керосина было слито из резервуара во второй день, если ёмкость резервуара состовляет 60 тонн?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:22
    0
    После первого отлива остается 3/5 керосина. После второго отлива 2/5. Если 5/5 = 60 т, тогда 1/5 = 12 т (60/5=12)

    5/5-2/5=3/5

    3*12=36 т

    Ответ: 36 т

    вроде так ...