Как решить уравнение (b+2+b) •2=20 см

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 12:31
    0
    (2b+2) * 2=20

    4b+4=20

    4b=16

    b=4
  2. 26 июня, 14:05
    0
    (b+2+b) * 2=20

    (b+2+b) = 20:2

    b+2+b=10

    2b+2=10

    2b=10-2

    2b=8

    b=8:2

    b=4