огрод имеет форму прямоугольника. Длина одной его стороны 32 м., а другая на 5 м короче. Какова длина границы этого огорода?

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 01:48
    0
    1) 32-5=27 (м) - длина второй стороны прямоугольника.

    2) 32+27=59 (м) длина двух сторон

    3) 59*2=118 (м)

    Ответ: длина граница огорода 118 метров.
  2. 19 декабря, 04:09
    0
    32 м - длина

    32 - 5 = 27 м - ширина

    32*2+27*2 = 118 м периметр огорода