Огород имеет форму прямоугольника. Длина одной его стороны 32 м, а другая сторона на 5 м короче. Какова длина границы этого огорода?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:26
    0
    A = 32 м

    b = 32-5=27 м

    длина границы = периметр Р=2 * (a+b) = 2 * (32+27) = 118 м