А) От ленты отрезали кусок длиной 4,5 м. Найдите длину ленты, если отрезали 0,8 м её длины.

Б) Три шоколадки весят 460 кг. Масса первой состовлвет 0,32, а масса второй - 0,43 от общей массы трёх шоколадок. Найдите массу третьей шоколадки

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 19:05
    0
    А) длина ленты 4,5:0,8=5,625 м

    б) третья шоколадка 460 * (1-0,43-0,32) = 460*0,25=115 кг
  2. 28 марта, 19:16
    0
    1) 4,5:0,8≈5,63 м общая длинна ленты

    2) 0,32+0,43=0,75 массы 2-х шоколадок

    1-0,75=0,25 масса 3-й шоколадки

    460*0,25=115 кг масса 2-й шоколадки