3*4^x + 5 * 4^x-3 = 197

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:41
    0
    3*4^x+5*4^x*4^-3=197

    4^x (3+5*1/64) = 197

    4^x * (192+5/64) = 197

    4^x=197*64/197

    4^x=64

    4^x=4^3

    x=3