У оли в 3 раза меньше конфет чем у иры, а у иры в 2 раза меньше чем у саши, всего 120 конфет. сколько конфет у саши?

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 07:40
    0
    х+3 х+6 х=120

    10 х=120

    х=120:10

    х=12 к-у Оли.

    3 х=3*12=36 к-у Иры.

    6 х=6*12=72 к-у Саши.
  2. 27 апреля, 08:16
    0
    Оля=Х Ира=3 Х Саша=6 Х x+3x+6x=120 10x=120 x=120/10 x=12=Оля 3x=3*12=36=Ира 6x=6*12=72=Саша