1) a/16=9/a

3) а/а=а/16

При каком значении а получится пропорция

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 17:22
    0
    1) переносим а влево а числа вправо

    a^2=144

    а=12
  2. 12 августа, 18:48
    0
    1) a/16=9/a; a*a=16*9; a*a=144; a=12

    2) a/a=a/16; a*a=a*16; a*a=16a; a=16