Какое число надо умножить на 42, чтобы получить разность чисел 500 и 38? какое число надо увеличить в 3 раза, чтобы получить число равное сумме чисел 135 и 450?7

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 18:43
    0
    х*42=500-38

    42 х=462

    х=462 : 42

    х=11 неизвестное число

    х*3=135+450

    3 х=585

    х=585:3

    х=195 неизвестное число
  2. 6 июля, 21:31
    0
    a) пусть неизвестное число х

    42 х=500-38

    42 х=462

    х=11

    неизвестное число 11

    б) пусть неизвестное число х

    3 х=135+450

    3 х=585

    х=195

    неизвестное число 195