Реши задачу. вычисли и запиши ответ.

за ручку и набор фломастеров заплатили 48 руб.

набор фломастеров в 5 раз дороже ручки.

сколько стоит набор фломастеров сколько стоит ручка скалько нужно заплатить за 10 таких ручк

ек

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 00:42
    0
    Х - цена ручки5 х - цена фломастеров (в 5 раз дороже) х+5 х=486 х=48 х=8 (цена ручки) 5*8=40 (цена набора фломастеров) 8*10=80 (цена 10-ти ручек)
  2. 29 июня, 02:37
    0
    Решаем уравнением.

    х руб.-Стоит ручка

    5 х-Фломастеры

    х+5 х=48

    6 х=48

    х=8

    8 - (Рублей стоит ручка)

    5 х8=40 - (Стоимость фломастеров)

    8 х10=80 - (Стоят 10 ручек)

    3 х40=120 - (Стоят 3 набора фломастеров)