Одна сторона прямоугольника 32 см и она больше другой стороны в 4 раза найти площадь и периметр этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 23:06
    0
    1) 32 : 4 = 8 (см) - другая сторона прямоугольника

    2) 32 * 8 = 256 (кв. см) - площадь прямоугольника

    3) 2 (32 + 8) = 80 (см) - периметр

    Ответ: 256 кв. см - площадь, 80 см - периметр прямоугольника.
  2. 1 ноября, 01:43
    0
    1) 32•4=128,2) (128+32) •2=320 - периметр. площадь-128•32=4096