решить уравнение: 1.6 - (2 х-5.4) = - 8.3

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 02:23
    0
    2 х-5.4=1.6 - (-8.3)

    2 х-5.4=1.6+8.3

    2 х-5.4=9.9

    2 х=9.9+5.4

    2 х=15.3

    х=15.3/2

    х=7.65
  2. 24 мая, 03:47
    0
    1,6-2 х+5,4=-8,3

    -2 х=-8,3-5,4-1,6

    -2 х=-15,3

    х=-15,3/-2

    х=7,65

    вроде так