в двоих коробках 53 кг яблок. Сколько яблок в каждой коробке, если в первой коробке на 5 кг больше, чем в другой?

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 15:30
    0
    в первой коробке - х+5 кг яблок

    во второй коробке - х кг яблок

    всего - 53 кг яблок

    х + х+5 = 53

    2 х+5=53

    2 х=53-5

    2 х=48

    х=48:2

    х=24 кг яблок во второй коробке

    24+5=29 кг яблок в первой коробке
  2. 4 января, 16:44
    0
    если в обеих коробках равное кол-во, то 53-5=48 в двух коробках

    48/2=24 в одной коробке

    24+5=29 в другой