уравнение 0.39:x-0.1=0.16

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 18:03
    0
    0.39:x-0.1=0.16

    0,39:х = 0,16+0,1

    0,39:х=0,26

    х=0,39:0,26

    х=1,5

    Проверка:

    0,39:1,5-0,1=0,16

    0,26-0,1=0,16

    0,16=0,16
  2. 19 апреля, 19:08
    0
    0.39:х-0.1=0.16,

    0.39:х=0.16+0.1,

    0.39:х=0.26,

    х=0.39:0.26,

    х=1.5.

    0.39:1.5-0.1=0.16

    Ответ х=1.5.

    Если усомнились можно проверить а вообще желательно всегда проверять хотя бы устно.

    Все правильно!

    Надеюсь, помог! Удачи!