Бабушка решила испечь 10 пирагов с я блоками и с курагой ... Половину пирогов с яблоками она хочеть отдать своей подруги она их очень любит. После этого у неё остаётся 6 пирогов. Сколько пирогов с яблоками надо испечь?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 00:02
    0
    1) 10-6=4 (пир) - отдано бабушкиной подруге

    2) 4+4=8 (пир) - было всего с яблоками

    3) 10-8=2 (пир) - с курагой

    Ответ: Скурагой - 2 пирога, с яблоками - 8 пирогов