Бабушка решила испечь пироги с яблоками и пироги с курагой - всего 10 штук. Половину пирогов с яблоками она хочет отложить для своей подруги, которая их очень любит. После этого у неё останется 6 пирогов. Сколько пирогов с яблоками надо испечь бабушке? Подберите нужное уравнение Х: 2=10+6 Х: 2=10-6

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 06:04
    0
    х: 2=10-6

    10-6 отложено для подруги
  2. 19 августа, 07:30
    0
    Х: 2=10-6

    1) 10-6=4 (половина пирогов с яблоками)

    2) 4*2=8 пирогов с яблоками надо испечь