Решение задачи уравнением: Бабушка решила испечь пироги с яблоком и пироги с курагой - всего 10 штук. половину пирогов с яблоками она хочет отложить для своей подруги, которая их очень любит. после этого у неё останется 6 пирогов. сколько пирогов с яблоками надо испечь бабушке решение С: пусть x и т. д

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:11
    0
    Пусть x - пироги с яблоками для подруги, тогда x*2+6=10 x*2 = 10-6 x*2 = 4 x = 4/2 x=2