1. Раскройте скобки и вычислите:

а) (44 - 28 - 5 + 3) ; б) - (- 19 + 11 - 17 + 6) ; в) 21 + (6 + 17 - 3) ;

г) 36 - (16 + 18 - 20) ; д) 58 - (18 - 15 + 10).

2. Заключите слагаемые в скобки, перед которыми стоит знак "плюс":

а) 28 - 60 + 50; б) - 71 - 18 + 19; в) - 14 - 15 - 2.

3. Заключите слагаемые в скобки, перед которыми стоит знак "минус":

а) 28 - 60 + 50; б) - 71 - 18 + 19; в) - 14 - 15 - 2.

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 19:42
    0
    1. а) (44 - 28 - 5 + 3) = 44-28-5+3=14;

    б) - (- 19 + 11 - 17 + 6) = 19-11+17-6=19;

    в) 21 + (6 + 17 - 3) = 21+6+17-3=41

    г) 36 - (16 + 18 - 20) = 36-16-18+20=22;

    д) 58 - (18 - 15 + 10) = 58+18+15-10=81

    2.) Это точно верные данные?

    а) 28 - 60 + 50=;

    б) - 71 - 18 + 19=;

    в) - 14 - 15 - 2=

    3. а) 28 - (60 + 50) = 28-110=-82;

    б) - 71 - (18 + 19) = - 71-37=-108;

    в) - 14 - 15 - 2=-31.
  2. 6 мая, 21:37
    0
    1.

    а) 44-28-5+3=16-5+3=11+3=14

    б) 19-11+17-6=19

    в) 21+20=41

    г) 36-14=22

    2.

    а)