Периметр квадрата 2 м. Чему равна площадь этого квадрата?

1) 25 дм

2) 4 м в квадр

3) 25 дм квадр

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:13
    0
    Формула периметра квадрата:

    Р=4 а, где а-сторона

    Р=2 м = > а=2 м: 4=0.5 м

    Формула площади квадрата:

    S=а*а=а^2, где а-сторона

    а=0.5 м = > S=0.25 м^2

    0.25 м^2=25 дм^2

    Ответ: 3)