найдите значение выражения: (x+29) + (y-13) при x+y=42

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 22:19
    0
    (x+29) + (y-13) = х+29+у-13 = (х+у) + 16, при x+y=42, имеем

    42+16=58-ответ.
  2. 16 октября, 23:06
    0
    (х + 29) + (у - 13) = х + 29 + у - 13 = (х + у) + 16

    При х + у = 42:

    42 + 16 = 58

    Ответ: 58