Задача за 6 класс на тему отношения "два числа относятся как 8:5. Найдите эти числа, если их разность равна 1.5

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:46
    0
    коэффициент отношения х

    8 х первое число

    5 х второе

    8 х-5 х=1,5

    3 х=1,5

    х=0,5

    8*0,5=4 первое число

    5*0,5=2,5 второе